+7 (812) 309 46 25
info@aet-trans.ru
Межевой Канал, д.5, лит.АХ, оф.406

Атоммаш поставил первое оборудование на Балтийскую АЭС

АЕТ Транс. Официальный сайт > Новости > Новости > Атоммаш поставил первое оборудование на Балтийскую АЭС

Филиалом ЗАО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонск завершено изготовление и осуществлена отгрузка устройства локализации расплава для строящейся Балтийской АЭС.
Это не первое устройство локализации расплава изготовленное на Атоммаше. Ранее было изготовлено два подобных устройства для Нововоронежской АЭС-2. Данное изделие является частью пассивных систем безопасности на атомной станции.  Основным элементом устройства являются кассеты с пластинами из особого керамического материала и специальными бетонами, размещенными внутри оребрённого двухслойного корпуса устройства. Применяется восемь видов неметаллических материалов, разработанных специально для данного проекта Санкт-Петербургским технологическим университетом.  В этом проекте для частей фермы-консоли применена зарекомендовавшая себя  консервационная упаковка, которая позволит обеспечить сохранность изделия, как при транспортировке, так и при длительном хранении на строительной площадке.
АЕТ Транс АЕТ Транс

Тяжеловесные узлы этого сверхгабаритного изделия, общая масса которых составила свыше 635 тонн, были отгружены водным транспортом. Перевозчик в лице ООО «АЕТ Транс» осуществил доставку сборочных узлов изделия до специализированного заводского причала погрузку на судно и в настоящий момент производит доставку частей изделия до места назначения.

АЕТ Транс АЕТ Транс