+7 (812) 309 46 25
info@aet-trans.ru
Межевой Канал, д.5, лит.АХ, оф.406

Компания «АЕТ Транс» доставила первую емкость СПЗАЗ для Нововоронежской АЭС-2

АЕТ Транс. Официальный сайт > Новости > Новости > Компания «АЕТ Транс» доставила первую емкость СПЗАЗ для Нововоронежской АЭС-2

7 октября 2011 года из г. Петрозаводска в г. Нововоронеж была отгружена первая емкость СПЗАЗ для строящейся Нововоро-нежской АЭС-2. Всего на заводе изготавливают шестнадцать таких емкостей для новой атомной электростанции. Первая партия – восемь емкостей СПЗАЗ – изготавливается в этом году. Система пассивного залива активной зоны является важнейшим элементом системы безопасности АЭС и предназначена для отвода остаточных тепловыделений в случае серьезной аварии теплоносителя первого контура реактора.
Заказчиком перевозки выступило ЗАО «Петрозаводмаш».

Справка: ЗАО «Петрозаводскмаш» (входит в структуру ОАО «Атомэнергомаш») основано в 1960 г. Одно из крупнейших машиностроительных предприятий на Северо-Западе РФ, осуществляющее поставки корпусного, емкостного и другого оборудования для атомной, нефтехимической и целлюлозно-бумажной промышленности.

Компания «АЕТ Транс» совместно с партнером-перевозчиком «МБМ-Транс» доставила груз на стройплощадку НВАЭС-2, выполнив поставленную задачу как по срокам доставки, так по безопасности перевозки автомобильным транспортом. Для организации перевозки крупногабаритного и тяжеловесного груза по маршруту следования был использован специальный низкорамный автомобильный прицеп.
В сопровождении патрульного а/м ГИБДД и машины прикрытия, груз был прибыл к месту разгрузки за 6 дней. Вес перевозимого груза составил 80,9 тонн, габариты – 10,5 х 4,7 х 4,7 м.

По словам исполнительного директора «АЕТ Транс», при выполнении таких работ всегда требуются дополнительные исследования и поиск оптимального маршрута. При этом целью данного поиска является и уменьшение затрат заказчика, и сокращение сроков перевозки. Хотя последнее не является приоритетом при выполнении такого рода заказов, а главным условием перевозки остается обеспечение безопасности проезда и сохранность груза.

– Отдельную благодарность хотелось бы выразить коммерческим и техническим службам ЗАО «Петрозаводскмаш» за оказанную помощь в организации погрузки и крепления груза. Мы также надеемся, что наша компания останется надежным партнером как для ЗАО «Петрозаводскмаш», так и для других заказчиков в организации перевозок крупногабаритного и тяжеловесного груза, – заявил Торгашов Алек-сандр Александрович, исполнительный директор ООО «АЕТ Транс».
Справка: Компания ООО «АЕТ Транс» создана в 2004 году, предлагает услуги в сфере транспортно-экспедиторского обслуживания и таможенного оформления грузов, гарантирует безупречное и быстрое выполнение любых заказов, качественное выполнение взятых на себя обязательств, доступный оперативный сервис.

Приоритетным направлением деятельности компании является организация перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов в России и за рубежом.
Клиенты компании – крупнейшие предприятия машиностроительного и энергетического комплекса РФ.
Алексей ВОРОПАЕВ, «АвтоТрансИнфо»