+7 (812) 309 46 25
info@aet-trans.ru
Межевой Канал, д.5, лит.АХ, оф.406

Компания АЕТ Транс начала перевозку второго комплекта парогенераторов для третьего блока АЭС «Куданкулам»

АЕТ Транс. Официальный сайт > Новости > Новости > Компания АЕТ Транс начала перевозку второго комплекта парогенераторов для третьего блока АЭС «Куданкулам»

19.10.2018г. компания ООО «АЕТ Транс» начала перевозку комплекта ключевого оборудования для третьего энергоблока АЭС «Куданкулам» в Индии. Ранее, в середине октября 2018г., нашей компанией уже были успешно доставлены два парогенератора из данного комплекта оборудования в порт СПб.
Два парогенератора в сборе, которые являются основным элементом реакторной установки и обеспечивают преобразование вырабатываемой реактором ядерной энергии в электрическую, были изготовлены на площадке Волгодонского филиала АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш». Это первая отгрузка в новой истории Атоммаша в страну вне СНГ.

Выражаем благодарность за помощь в организации отгрузки в кратчайшие сроки, в связи с предстоящим закрытием навигационного периода 2018г., руководству и сотрудникам Волгодонского филиала «Атоммаш» и Атоммаш Сервис.

IMG_1634 IMG_1689

Справочно:
Парогенератор относится к изделиям первого класса безопасности. Диаметр — более 4 м, длина аппарата составляет порядка 14 м. Вес оборудования — 340 т. Корпус парогенератора представляет собой горизонтальный цилиндрический сосуд с двумя эллиптическими днищами, в средней части которого расположены коллекторы для подвода и отвода горячего теплоносителя. В состав оборудования одного энергоблока входят четыре парогенератора. В нижней части корпуса парогенератора располагается поверхность теплообмена, которая состоит из 11 000 нержавеющих труб общей длиной около 130 км.

IMG_1632 IMG_1691

Партнеры: ООО «Трак-Сервис», ООО «ВИКАР»

Заказчик: АО «Атомстройэкспорт» г. Москва