+7 (812) 309 46 25
info@aet-trans.ru
Межевой Канал, д.5, лит.АХ, оф.406

Компания ООО «АЕТ Транс» успешно доставила изделие «Верхний блок реактора» в порт СПб, для третьего блока АЭС «Куданкулам», Индия.

АЕТ Транс. Официальный сайт > Новости > Новости > Компания ООО «АЕТ Транс» успешно доставила изделие «Верхний блок реактора» в порт СПб, для третьего блока АЭС «Куданкулам», Индия.

19. 12. 2018 г. отгружалось оборудование  с производственной площадки ПАО «Ижорские заводы», г. Колпино.

Верхний блок реактора состоит из крышки с патрубками, колена воздушника и металлоконструкции с траверсой. Общий вес отгруженного изделия составляет более 130 тонн. Оборудование предназначено для уплотнения главного разъема реактора, размещения органов системы управления и защиты (СУЗ), а также организации замкнутого объема для создания давления в реакторе.Верхний блок, как и корпус, относится к оборудованию первой категории сейсмичности.

Справочно

Блок верхний конструктивно объединяет крышку блока верхнего и металлоконструкцию. Крышка является съемной частью реактора и воспринимает его внутреннее давление. Она предназначена для уплотнения реактора, размещения приводов системы управления и защиты (СУЗ) реактора, размещения выводов каналов внутриреакторного контроля и удержания от всплытия внутрикорпусных устройств и тепловыделяющих сборок. Металлоконструкция блока верхнего предназначена для ограничения горизонтальных перемещений чехлов приводов СУЗ при сейсмических воздействиях, обеспечения доступности для обслуживания электрических соединений и фланцевых разъемов в период проведения разуплотнительных и ремонтных работ, транспортировки блока верхнего с помощью траверсы, закрепленной на штангах.

Партнер: ООО «МБМ Транс»