+7 (812) 309 46 25
info@aet-trans.ru
Межевой Канал, д.5, лит.АХ, оф.406

Компания АЕТ Транс завершила транспортировку барботеров для Индийской АЭС «Куданкулам»

АЕТ Транс. Официальный сайт > Новости > Новости > Компания АЕТ Транс завершила транспортировку барботеров для Индийской АЭС «Куданкулам»


Компания ООО «АЕТ Транс» завершила транспортировку 2-х единиц оборудования (барботёры) для третьего блока АЭС Куданкулам в порт Санкт-Петербург. Оборудование было отгружено с производственной площадки в г. Петрозаводск.

 Барботёр имеет длину — 8 м, диаметр — 2,5 м, высоту — 4 м. Масса барботера – 15 тонн.  

Справочно:
Барботер – один из важных элементов компенсации давления реакторной установки АЭС. Он предназначен для конденсации пара, поступающего из компенсатора давления и первого контура в режимах разогрева и других эксплуатационных режимах реактора. Бак барботёра представляет собой горизонтальный цилиндрический сосуд, собранный из пяти обечаек и двух эллиптических днищ. Аппарат изготавливается из аустенитной хромоникелевой стали. В корпус барботёра врезано семнадцать патрубков и штуцеров различного диаметра. Внутрикорпусное устройство состоит из двух парораздающих коллекторов — основного и дополнительного, снабженных соплами для скачкообразного расширения пара и переменной перфорацией по длине для обеспечения равномерного выхода пара.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - IMG_1810-2-1024x768.jpg

Партнер: ООО «МБМ Транс» (г. Санкт-Петербург)

Заказчик: АО «Атомстройэкспорт» г. Москва