+7 (812) 309 46 25
info@aet-trans.ru
Межевой Канал, д.5, лит.АХ, оф.406

Доставлены 5 комплектов дизель-генераторных установок для Балтийской АЭС.

АЕТ Транс. Официальный сайт > Новости > Новости > Доставлены 5 комплектов дизель-генераторных установок для Балтийской АЭС.

Компания ООО «АЕТ Транс» по договору с АО ИК «АСЭ» с ноября по декабрь 2016 г. организовала  доставку 5 (пять) дизель-генераторов в комплекте с запасными частями и документацией (далее ДГУ) из порта Сент-Назер (Франция) на строительную площадку Балтийской АЭС (РФ, Калининградская обл.). Общий вес 81 грузового места – 476 905,00 кг.

Организация перевозки ДГУ состояла из нескольких этапов:
1. В порту Сент-Назар (Франция) нашей компанией была организована погрузка ДГУ на морское судно.

АЕТ Транс АЕТ Транс

2. Далее морским судном ДГУ были доставлены до порта Усть-Луга, РФ

АЕТ Транс АЕТ Транс

3. После прохождения таможенных формальностей в порту Усть-Луга была организована перегрузка с терминала хранения ДГУ на автотранспорт и ж/д транспортеры г/п 120 тн.

АЕТ Транс АЕТ Транс

4. На пароме «Балтийск» паромной линии порт Усть-Луга – порт Балтийск ДГУ были доставлены до Калининградской области. На железнодорожной станции Неман, Калининградской области ДГУ с помощью автомобильных кранов были перегружены с ж/д транспортеров на автомобильный транспорт.

АЕТ Транс АЕТ Транс

5. Перед доставкой ДГУ на строительную площадку Балтийской АЭС нашей компанией были проведены все необходимые подготовительные работы на складе хранения для приемки и выгрузки ДГУ. В согласованные с Заказчиком сроки нашей организацией была выполнена доставка автомобильным транспортом с ж/д станции Неман и выгрузка ДГУ на складе хранения строительной площадки Балтийской АЭС. Выгрузка на складе осуществлялась с помощью портальной системы в сжатые сроки и в условиях недостаточности свободного пространства для выгрузки.

АЕТ Транс АЕТ Транс

Благодаря нашим партнерам ООО «Транзит», ООО «Силач-ТрансБалтик» и поддержке всех структур АО ИК «АСЭ» груз был успешно доставлен и выгружен на складе строительной площадки Балтийской АЭС в контрактные сроки.